Визит профессоров университета Западной Аттики в рамках программы Эразмус+

Как сообщает департамента международных связей, на прошлой неделе состоялся третий за период пандемии визит в НАУА в рамках программы Эразмус+ ОД1.
На этот раз нашими гостями были преподаватели университета Западной Аттики профессор факультета машиностроения Джорджиос Чамилоторис, профессора факультета промышленного дизайна и инженерии производства Михаил Папоцидакис и Драсос Кристос, прибывшие на стажировку.
В первый день визита гости посетили департамента международных связей, где встретились с его руководителем Гарегином Амбарцумяном и сотрудником Зарине Погосян. Здесь им рассказали о структурных подразделениях университета, образовательной системе и инновациях, использовании онлайн-платформ, а также о существующих программах и возможностях международного сотрудничества.
Гости также посетили агротехнологический инкубатор. Здесь они встретились с проректором по международным связям и образовательным реформам Мариам Мовсисян и координатором программы инкубатора Сусанной Айрапетян, которые рассказали о работе инкубатора, а также о программе SMARTI и ее полученные конечных результатах. Мариам Мовсисян рассказала о проводимых в НАУА образовательных реформах и осоздаваемой инфраструктуре.
Греческие профессора посетили различные подразделения НАУА и ознакомились с деятельностью различных подразделений. В Научно-исследовательском центре технологий управления водными и земельными ресурсами они встретились с профессором Гургеном Егиазаряном, доцентом Наирой Алоян и аспирантом Армине Амбарцумян. Профессор Г. Егиазарян ознакомил гостей с программой GeoTak, прассказал об основных результатах программы.
В свою очередь, Джорджиос Чамилоторис и Драсос Кристос представили университет Западной Аттики, после чего состоялась дискуссия о модернизации образовательной и научной работы в области аграрной инженерии. Обсуждались также все возможные пути дальнейшего расширения и укрепления сотрудничества.