НАУА посетили студенты государственного сельскохозяйственного колледжа Нор Гехи

Вчера, 27 марта, руководитель аппарата НАУА Лусине Мнацаканян приняла в рамках мероприятий по профориентации группу студентов государственного сельскохозяйственного колледжа им. акад. Г. Агаджаняна из города Нор Гехи Котайкского марза. В приветственном слове Лусине Мнацаканян кратко рассказала об истории университета, об аграрных специальностях, пользующихся на рынке труда все возрастающим спросом, актуальных образовательных программах, в том числе международных, успешном внедрении такого формата, как практический семестр, и многом другом.
Студенты колледжа с большим интересом осмотрели агротехнологический инкубатор, читальный зал первого корпуса, встретились с приемной комиссией, побывали в инновационных лабораториях, исследовательском центре управления земельными и водными ресурсами, а также в университетской теплице, полностью переведенной на цифровое управление.
Заинтересованность наших гостей и их стремление продолжить профессиональное обучение были очевидны. Их серьезные вопросы, достойные состоявшихся специалистов, показали высокий уровень профессионального образования в колледже, целеустремленность в деле получения высшего образования и решимость правильно сориентироваться в многообразии аграрных профессий сегодняшней Армении.