НАУА объявляет конкурс на вакантное место куратора проекта

Старший куратор проекта, имеющий международную категорию – стратегическое планирование, реализация проекта, руководитель группы НАУА
Дата публикации: 18․01․2024 г․
Заявки принимаются до 28․01․2024 г․
Штатная нагрузка: полная ставка
Категория: руководящий состав, международный специалист
Предполагаемая дата начала: 12.02.2024 г.
Вид договора: оказание услуг в течение установленного срока (10 месяцев)

ПРЕДЫСТОРИЯ
Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству (SDC) объявляет о запуске проекта «Восстановление лесов в Армении и изменение климата» (Целью проекта является привнесение в Армению самых передовых знаний об изменениях климата, что поможет разработать правильную национальную политику в этой области и принять соответствующие меры.
Основные задачи проекта: научное понимание возможностей Армении противостоять изменениям климата и обеспечить устойчивое управление лесами; содействие применению в сельских районах климатически рациональных методов; разработка научно обоснованной политики адаптации к изменению климата и эффективного управления лесами.
При планировании и реализации проекта FORACCA работает со Швейцарским федеральным институтом исследований леса, снега и ландшафта (ETH-WSL), который является частью всемирно известного Цюрихского федерального технологического института. В Армении в подготовительных работах проекта активно участвует Национальный аграрный университет Армении (НАУА) совместно с министерством окружающей среды РА. НАУА является единственным высшим учебным заведением в сфере сельского хозяйства в Армении. Вуз играет стратегическую роль в экономическом развитии страны. Он готовит специалистов в области сельского хозяйства, лесоводства и сельского развития. Студенты и исследователи НАУА разрабатывают и реализуют широкий спектр академической деятельности: устойчивое управление природными ресурсами, умное сельское хозяйство, точное сельское хозяйство, растениеводство, устойчивость агроэкосистем, биологические науки, изменения климата, адаптация, продовольственная безопасность и др. НАУА уполномочен возглавить начальный этап и наметить различные долгосрочные результаты основного этапа проекта. Цель обязательства – сбор и сопоставление научной информации, а также уточнение целей проекта FORACCA.

Для координации работы FORACCA Национальный аграрный университет Армении приглашает авторитетного и профессионального старшего куратора проекта, имеющего международную квалификацию. Ожидается, что куратор проекта обеспечит эффективное и качественное управление, отчетность, надлежащее ежедневное финансовое управление, надлежащее управление данными и знаниями, защиту прав интеллектуальной собственности, соблюдение этических норм, гендерное и культурное равенство. Куратор проекта выступит основным связующим звеном со Швейцарским управлением по развитию и сотрудничеству.

ОБЯЗАННОСТИ
Куратор проекта будет координировать и контролировать выполнение работ в рамках проекта FORACCA, находящихся в зоне ответственности НАУА, в том числе:
– Предварительное планирование и разработка стратегии реализации проекта.
– Планирование и координация работ, руководимых НАУА, управление проектной командой.
– Определение необходимого материально-технического обеспечения (логистики) для сбора научной информации и мониторинг.
– Оказание своевременной поддержки при проверке и подаче проектной документации (например, планов действий, технических отчетов, руководств и т.д.).
– Поддержка в управлении финансовыми и человеческими ресурсами проекта.
– Обеспечение соблюдения национальных и международных стандартов и требований для эффективной реализации проекта путем вовлечения всей команды.
– Организация предусмотренных проектом полевых работ и проверка технической информации совместно с полевыми бригадами.
– Разработка текущих отчетов проекта.
– Стимулирование активного регулярного общения, обеспечивающего непрерывный поток соответствующей информации.
– Руководство организацией мероприятий (встречи, семинары, дискуссии в фокус-группах и т. д.).
– Организация периодических встреч с командой проекта FORACCA с целью согласования стратегии и мониторинга работ.
– Курирование работы различных бенефициаров: государственных органов, общественных организаций, фермерских групп, доноров и др.
– Представление проекта FORACCA на встречах, конференциях, технических и научных мероприятиях национального и международного уровня.

ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
– Степень не ниже магистерской в области агролесоводства, сельского хозяйства, экологии, управления природными ресурсами или смежных областях, включая деловое администрирование.
– Не менее 10 лет практического опыта управления международными проектами, междисциплинарными программами с многопрофильным и многонациональным персоналом.
– Успешный опыт курирования сложных проектов с широким кругом партнеров.
– Опыт сотрудничества в целях развития или смежной работы в международной или донорской организации.
– Не менее 7 лет опыта подготовки проверок, проектной документации, концепций, связанных с экологической устойчивостью, изменением климата и восстановлением лесов.
– Опыт работы в Армении и знание текущей социально-экономической и экологической ситуации в стране. Опыт работы с Национальным аграрным университетом Армении приветствуется.
– Навыки разрешения проблем, критическое мышление. Направленность на результат и способность руководить международными командами.
– Отличные коммуникативные навыки и опыт налаживания связей и долгосрочного диалога с различными национальными и международными бенефициарами.
– Способность при необходимости работать в напряженных ситуациях и гибкость при выполнении неожиданных рабочих заданий.
– Способность работать в разнообразной, мультикультурной, междисциплинарной рабочей среде.
– Свободное владение английским и армянским языками обязательно. Знание немецкого языка приветствуется.

НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
НАУА предлагает возможность работать в ответственной и интересной сфере в составе сплоченной команды. НАУА придает большое значение личному и профессиональному развитию своих сотрудников и партнеров, а также соблюдению баланса между их личной жизнью и работой. Заработная плата рассчитывается по гендерно независимой шкале.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Просим присылать заявки по электронному адресу, указав в поле «Тема» SENIOR PROJECT COORDINATOR WITH INTERNATIONAL PROFILE։
Заявка составляется на английском языке, она должна включать:
– обновленное резюме (CV),
– сопроводительное письмо, в котором будет подробно описано, почему кандидат заинтересован в работе в НАУА в рамках проекта FORACCA и насколько его квалификация соответствует умениям, необходимым для должности старшего куратора проекта.
Срок подачи заявок на замещение вакантной должности истекает 28 января 2024 г., в полночь по ереванскому времени. Заявки, отправленные позднее указанной даты, не рассматриваются.
Внимание: на собеседование будут приглашены только отобранные кандидаты.