Пусть наши воспитанники становятся героями в мирных условиях: приветствие ректора Вардана Урутяна по случаю Дня учителя

Сегодня, 5 октября, День учителя. В этом году мы отмечаем любимый праздник в переломный для армянской истории период, в условиях священной войны. Каждый день, каждую минуту мы становимся свидетелями беспримерного героизма на границах Арцаха во имя родной земли.
Дорогие учителя лицея общеобразовательных программ Национального аграрного университета Армении! Ваш неустанный труд, профессиональное мастерство, непоколебимый дух преданности Родине передались вашим ученикам, воспитанникам ваших коллег в Армении и диаспоре, которые сегодня бьют врага на наших границах, на поле боя, надежно охраняют тыл.
Дорогие учителя лицея, я горжусь, что, выполняя свою ответственную и почетную работу педагога, вы ежедневно взращиваете семена преданности Родине и идеалам свободы. Спасибо вам за ваш патриотический труд – лучший пример для ваших учеников и для всех нас.
Сердечно поздравляю учителей лицея НАУА, всей Армении и диаспоры с профессиональным праздником. Первое и главное пожелание – чтобы все ваши воспитанники, героически защищающие Родину, вернулись домой с победой, живые и здоровые, чтобы обняли своих родных, близких и вас. Желаю также, чтобы ваши ученики и сейчас, и в будущем проявляли героизм только в мирных условиях, в творческой работе и в созидательном труде на благо нашей страны.
Храни Бог Армению и армянский народ.