Практика укрепила стремление состояться в своей профессии

Студенты 4-го курса по специальности «Инженерия земельных и водных ресурсов» факультета аграрной инженерии представили отчеты о проведении практического семестра в Комитете кадастра.

Обсуждение, в котором приняли участие завкафедрой управления водными и земельными ресурсами профессор Гурген Егиазарян, преподаватели кафедры, сотрудник отдела координации практики Анаит Сароян, студенты, с трудом укладывалось в рамки отчета. Это была деловая дискуссия, выявившая несколько важных моментов.

Комитет кадастра – надежный партнер НАУА. Здесь с готовностью принимают наших студентов, создают все возможности для приобретения ими практических навыков. Работая в отделах геодезии, картографирования, геопространственных данных, ребята максимально эффективно провели практику.

Отчеты студентов, при всей их краткости, свидетельствовали об осознанном, усвоенном опыте, уже очерченными представлениями о будущей карьере. Из Комитета кадастра студенты вернулись с уверенностью в избранной профессии и в своих силах.

Вместе с тем в ходе обсуждения стало очевидно, что практика в Комитете кадастра не может быть всеохватной. Значит, надо обратиться к частным предприятиям. В связи с этим подчеркивалась необходимость шире использовать возможности частного сектора и сотрудничества с администрациями марзов.