Возможность продолжить обучение в римском университете Сапиенца

В рамках программы международной кредитной мобильности Эразмус+ ОД1 НАУА объявляет конкурс на обучение в течение 6 месяцев в университете Сапиенца (Рим, Италия) во втором семестре 2021-2022 уч.года.
В конкурсе могут принять участие магистранты факультета агробизнеса и экономики и ЦОА, кроме лиц, оканчивающих обучение весной 2022 года, а также аспиранты и соискатели.
Для участия в конкурсе необходимо выслать по электронному адресу [email protected] указанные ниже документы в формате pdf.

Для магистрантов:

  1. документ, подтверждающий факт обучения в магистратуре НАУА (справку из деканата);
  2. копию паспорта;
  3. мотивационное письмо (на английском языке);
  4. резюме (CV, в формате Europass, на английском языке);
  5. академическую справку (на английском языке);
  6. документ, удостоверяющий уровень владения английским языком (уровень В2; TOEFL, IELTS, Cambridge; принимаются также документы, выданные кафедрой армянского и иностранных языков и Центра изучения языков НАУА);
  7. бланк признания предметных кредитов.

Для аспирантов и соискателей:

  1. документ, подтверждающий факт обучения в аспирантуре НАУА (справку из деканата);
  2. копию паспорта;
  3. мотивационное письмо (на английском языке, с подробным описанием исследовательской работы);
  4. резюме (CV, в формате Europass, на английском языке);
  5. предпочитаемые курсы из предлагаемого перечня для изучения в университете Сапиенца;
  6. перечень публикаций;
  7. рекомендательное письмо от научного руководителя в НАУА (на английском языке);
  8. рекомендательное письмо от выбранного аспирантом/соискателем профессора университета Сапиенца – будущего руководителя исследования;
  9. документ, удостоверяющий уровень владения английским языком (уровень В2; TOEFL, IELTS, Cambridge, принимаются также документы, выданные кафедрой армянского и иностранных языков и Центра изучения языков НАУА).

Документы принимаются до 24 сентября 2021 года.
Полезные ссылки

Аспиранты/соискатели, желающие проводить исследования по теме диссертации, должны связаться с профессором университета Сапиенца по соответствующей специальности.

ԾПрограмма берет на себя расходы на проживание, транспорт и суточные. Программа не возмещает расходы, связанные с получением визы и страховки. За дополнительной информацией просьба обращаться к Зарине Погосян по эл.адресу [email protected].

Конкурс проводится в два этапа: студенты, которых рекомендует НАУА, затем примут участие в конкурсе, который организует университет Сапиенца.
ВНИМАНИЕ: в связи с ограничениями, вызванными пандемией COVID-19, возможно изменение сроков и формы мобильности, вплоть до отмены участия. Все участники, прежде всего отобранные кандидаты, должны учесть вышеуказанное и другие возможные обстоятельства.