Конкурс для экспертов магистерской программы «Точное сельское хозяйство»

В Национальном аграрном университет Армении стартует магистерская программа «Точное сельское хозяйство», в рамках которой объявляется конкурс с целью привлечение экспертов.
НАУА инициирует новую магистерскую программу исходя из миссии преобразования его в региональный центр образовательного и исследовательского агротехнологического превосходства. Автор очередной инновационной образовательной программы – консультант НАУА по развитию природоохранных образовательных программ Эмиль Геворкян, присоединившийся к команде аграрного университета в прошлом году. Программа финансируется проектом Евросоюза «Инициатива зеленого сельского хозяйства в Армении» (EU GAIA). Эмиль Геворкян является также автором магистерской программы «Устойчивое сельское хозяйство».
Программа рассчитана на один год. Она призвана удовлетворить потребности сферы в специалистах с квалификацией магистра. Их необходимость ощущается в таких областях, как геоинформационные системы, интернет-управление оборудованием, применение различных технологий точного сельского хозяйства, дистанционное зондирование, георегиональные технологии, сельскохозяйственные БПЛА, искусственный интеллект и др.
Ожидается, что отобранные по результатам конкурса специалисты-консультанты под руководством сотрудников агроинженерного и агрономического факультетов НАУА составят соответствующие предметные программы и осуществят ряд функций, предусмотренных техническим заданием.
С подробностями можно ознакомиться здесь.