В агротехнологическом инкубаторе НАУА состоялся IV конкурс стартапов

Ս19 сентября в рамках проекта «Инициатива зеленого сельского хозяйства в Армении» (EU-GAIA) в НАУА состоялся IV конкурс агротехнологических стартапов. На мероприятии присутствовали ректор НАУА Вардан Урутян, руководитель EU-GAIA Паскаль Бокерс, руководитель агротехнологического инкубатора НАУА Ованес Ерицян, специалисты отрасли.
Прошедшие предварительный отбор 15 команд представили группе специалистов свои идеи. В результате конкурса 8 команд прошли в инкубационный этап, который продлится 4 месяца. Практические идеи связаны были с актуальными проблемами сельского хозяйства. Отрадно, что в конкурсе приняли участие интересные команды не только из Еревана, но и из марзов.
По окончании инкубации команды поборются за призовой фонд в 37500 евро (максимальный размер приза для одной команды – 12500 евро).
После кратких приветственных речей начались презентации. За 4 минуты участники должны были в любой удобной форме представить свои стартап-идеи, еще 4 минуты отводилось на вопросы. По окончании все участники получили сертификаты.
В инкубационный этап прошли 8 стартап-команд:

    1. предприятие “Fungimate”, занимающееся упаковкой и продажей различных грибов;
    2. предприятие “Honey Many” предоставляющее в аренду пчелиные семьи и помогающее пчеловодам в производстве меда;
    3. Aerolab Gyumri;
    4. NuFarmtech;
    5. предприятие “GeoGeeks”, предоставляющее консультативные услуги в сфере GIS в различных отраслях хозяйства;
    6. Green_Graund;
    7. Parsl.ai;
    8. Traps analytics

.

Желаем успеха всем участникам конкурса. Университет при поддержке своих партнеров готов помогать лучшим из них доносить свои идеи до сельхозпроизводителей и потребителей.