Обсуждены направления развития сотрудничества между министерством и вузами

meeting in the minisry

По инициативе Министерства окружающей среды 25 июня и 28 июня нынешнего года состоялся обсуждения между министерством и вузами. Цель обсуждения – выяснить особенности специальностей экологической направленности в вузах, связанных с ними предметов, программ, используемой литературы, а также преподаваемой методики.
В обсуждении приняли участие юрисконсульт министра окружающей среды, координатор Национального озонового центра Лиана Каграманян, представители профессиональных структурных подразделений министерства и вузов.
В ходе обсуждения была отмечена важность сотрудничества между министерством и вузами, подготовки специалистов отрасли с экологической направленностью в системе вузов.
Лиана Каграманян подчеркнула важность включения тем, касающихся сохранения озонового слоя в преподаваемые предметы, и выразила готовность предоставить тематические материалы вузам.
Начальник отдела экообразования и информации Министерства окружающей среды Анаит Мурадян представила законодательные изменения, внесенные в рамках экологического образования и воспитания.
Представители вузов выразили свою озабоченность по проблемам экологического образования в вузах. Они отметили, что интерес к специальностям экологической направленности снизился, что является результатом неполного экологического образования в школах.
В конце обсуждения были представлены предложения по развитию двустороннего сотрудничества и другим отраслевым проблемам.

Источник:  http://armozone.am/