Специалисты НАУА проводят прогорамму подготовки вакцинаторов

В Национальном аграрном университет Армении завершилась проводимая совместно с ГНКО “Центр сельскохозяйственных услуг” при министерстве экономики РА программа обучения вакцинаторов.
Преподаватели факультета ветеринарной медицины и животноводства провели первую пятидневную программу обучения по специальности “Вакцинатор животных” в рамках трехстороннего договора между НАУА, ГНКО “Центр сельскохозяйственных услуг” и министерством экономики РА. В первую группу обучающихся вошли 10 представителей Араратского и Арагацотнского марзов.
В курсах могут принять участие совершеннолетние трудоспособные граждане РА, проживающие в различных марзах республики, имеющие как минимум среднее образование, владеющие армянским языком. Участников отбирают из числа претендентов, представленных органами местного самоуправления республики и ГНКО “Центр сельскохозяйственных услуг”.
По окончании курсов участникам, получившим удовлетворительные отметки по результатам итоговой оценки, вручаются сертификаты, действительные в течение 24 месяцев.
Сегодня в арешском корпусе НАУА к обучению приступила вторая группа, в которую вошли представители Ширакского, Араратского, Армавирского и Котайкского марзов РА.