Учащиеся колледжа готовятся продолжить обучение в НАУА

Студенты сельскохозяйственного колледжа НАУА имени А. Кочиняна посетили сегодня аграрный университет. Сотрудник отдела развития карьеры и непрерывного образования Ани Овакимян встретилась со студентами 3-го и 4-го курсов по специальностям «агроэкология», «землеустройство», «мелиорация» и «ветеринария». В Агротехнологическом инкубаторе вуза она рассказала им о структуре университета, факультетах и недавно открывшихся подразделениях.
Студентов колледжа сопровождала заместитель директора колледжа Лиана Хачатрян, по просьбе которой руководитель приемной комиссии Айк Мкртчян подробно разъяснил порядок поступления в вуз. Он упомянул, что на сайте университета anau.am есть страница «Прием», и будущие абитуриенты могут найти ответы на свои вопросы прямо здесь. Окончательные обновленные данные по каждой специальности и размер платы за обучение будут опубликованы к декабрю.
Затем учащиеся колледжа посетили лабораторию общей химии, центр изучения водных и земельных ресурсов, университетскую теплицу и винотеку.
В лаборатории учащиеся убедились, что химия интересна и важна не только для человека, выбравшего сельскохозяйственные профессии, но и во многих других сферах нашей жизни. В Центре водных ресурсов молодые люди провели очень серьезную и интересную беседу с профессором Гургеном Егиазаряном, затронув актуальные проблемы: от острой необходимости в профессиональных кадрах до начала работы и карьеры в этой области. Теплица и винотека также произвели на студентов колледжа большое впечатление, они были спокойны, заинтересованны, любознательны и уверены в себе. Одна из самых активных, Наринэ, кстати, пообещала помочь в расширении винотеки, «когда разбогатеет».
Итак, следующий уникальный сдвиг происходит от колледжа к университету.
Что ж, из колледжа в университет идет новая смена.