Отчет о прохождении практики, завершившийся приятным сюрпризом

14 октября четыре студента факультета ветеринарной медицины и животноводства представили отчет о месячной стажировке в московской организации MaximaVet. Отчеты зачитывались в присутствии декана Аревик Абовян, судьи международного класса по конному спорту, представителя Московской федерации конного спорта Марии Печинкиной, вице-президента Армянской федерации конного спорта Армена Агаджаняна, президента Армянской федерации конного спорта Кристины Небоговой.
Во вступительном слове Аревик Абовян поприветствовала наших коллег и поблагодарила за визит. «Я рада, что наше сотрудничество продолжается, что партнерские и дружеские связи рождают новые совместные программы и перспективы. Я очень рада за наших студентов и благодарю наших партнеров за предоставляемую студентам беспрецедентную возможность развивать профессиональные знания и навыки. Ведь залог противостояния вызовам XXI века – хорошее образование и профессионализм. Поэтому я высоко ценю поддержку, которую с готовностью оказали нам наши парнеры,» -сказала декан.
Четыре студента с воодушевлением и со знанием дела рассказали о практике, которая имела для них решающее значение. В Москве они научились оказывать хирургическую помощь скаковым лошадям, получили возможность общения с профессионалами мроового уровня.
Гости были воодушевлены, взволнованны и смогли воодушевить присутствующих в зале студентов. «Чуть больше любви к профессии, больше усердия и знания английского – и мир откроется перед вами», – сказал Армен Агаджанян.
Трое из великолепной четверки получили от президента Ереванской федерации конного спорта Кристины Небоговой сертификаты о прохождении дальнейшего обучения в России. Для них это стало приятным сюрпризом. Но Марию ждал особый сюрприз – стажировка в одной из всемирно известных ветеринарных клиник Бельгии.
Декан Аревик Абовян, в свою очередь, вручила гостям благодарственные грамоты. Директор музея НАУА Сюзанна Пилосян ознакомила Марию Печинкину с историей вуза.