Обращение ректора НАУА Вардана Урутяна к выпускникам лицея, их родителям и учителям

Уважаемые коллеги, дорогие выпускники!
Сегодня очень важный и памятный день для педагогического коллектива лицея. Дорогие коллеги, сегодня вы прощаетесь с еще одной группой выпускников, которым несколько лет передавали необходимые знания, кому посвятили самое дорогое – свет своей души.
Сегодня праздничный день для нашей большой университетской семьи, поскольку все мы с любовью, надеждой и верой следили за учебой наших лицеистов и сейчас с любовью, надеждой и верой смотрим в будущее.
Дорогие выпускники, сегодня для вас большой праздник и время принятия первого в жизни серьезного решения. Окончание лицея как небольшая перемена, в течение которой вы должны принять решение о том, чем будете заниматься в дальнейшем. Многие из вас продолжат обучение в ставшем родным университете, многие ребята пополнят ряды армянской армии.
Куда бы вы ни пошли, чем бы вы ни занимались, желаю вам в эти тяжелые для нашей родины дни проявить себя в полной мере как студенты, трудящиеся, верные солдаты своей страны.
Хочу, чтобы вы всегда высоко ценили все, что получили от ваших учителей и друзей. Ваша учеба, ваши успехи складывались в лицее, здесь вы состоялись как сведущие, благовоспитанные, преданные стране молодые люди. А суть образования именно в этом.
Двери аграрного университета открыты для вас. Меняющийся на ваших глазах университет сегодня предлагает лучшие возможности для получения современного образования. Как вы знаете, аграрные специальности – одни из самых востребованных и конкурентоспособных на рынке труда. Сельское хозяйство сегодняшнего и тем более завтрашнего для становится технологическим, и у вас есть беспрецедентная возможность выбрать престижную и высокооплачиваемую специальность.
Дорогие выпускники, от всего сердца поздравляю вас с окончанием лицея, желаю прежде всего мира, успехов в выборе профессии, в дальнейшей карьере. Счастья и благополучия вам и вашим близким.
Дорогие родители, сегодня и ваш праздник, ведь вы приложили столько стараний во имя успеха ваших детей и продолжаете поддерживать их. От души поздравляю вас.
Дорогие педагоги, дорогие коллеги, спасибо вам за ваш кропотливый, нелегкий, но почетный труд. Поздравляю вас с очередной «жатвой». Пусть ее результаты радуют вас. Желаю вам после небольшой перемены с таким же энтузиазмом перейти к следующему «уроку».
Дорогие выпускники, с легким сердцем идите за своей мечтой, претворяйте в жизнь свои планы, найдите дело вашей жизни, любите Родину и будьте ей верны.
Доброго пути, всех благ нашим выпускникам, нашему лицею, нашему университету и нашей Родине.