«Искусство выживания» – кузница физвоспитания и национального духа

Учащиеся лицея общеобразовательных программ получили беспрецедентную возможность изучить и улучшить свои практические военные навыки под руководством инструкторов организации «Искусство выживания». Инициатором этого важного мероприятия является выпускница лицея и Центра обучения агробизнесу Жанне Геворгян.

Общественная организация «Харуйк», где в настоящее время работает Жанна, реализует инициативу «44 шага вверх», которая проводит в течение 44 дней ряд образовательных, научных, культурных, военных, экологических занятий и мероприятий. По их завершении «Харуйк» продолжит вносить свой вклад в развитие вышеупомянутых областей под девизом «Выше с каждым шагом».

«Мы, наши партнерские организации, НКО и частные лица организуем семинары и практические занятия в этих областях, предоставляя все на одной платформе. Поэтому мы решили провести уроки боевой подготовки со старшеклассниками в рамках «44 шага вверх». Таким образом, моя школа, естественно, стала бенефициаром инициативы,» – говорит Жанна Геворгян.

Инструкторы Карапет Агаджанян и Армен Алоян провели занятие на высоком профессиональном уровне. Им удалось не только объяснить учащимся важность военного дела, но и заинтересовать ребят, внушить готовность взяться за оружие для защиты Родины. При этом девочки нив чем не уступали мальчикам.

Директор лицея Аракс Акопян поблагодарила Жанну и НКО «Искусство выживания» за инициативу и подчеркнула, что реализация концепции «Выше с каждым шагом» – задача каждого армянина.