Заказчики «Грапарак»-а не смыслят даже в вине

Нездоровый интерес к нашему вузу, сложившийся в редакции газеты «Грапарак» по вине бездарного заказчика, на этот раз проявился в статье «В аграрном университете продается дешевое вино». Согласитесь, многообещающее название. Тема статьи такова: в преддверии Пасхи руководство университета инициировало продажу сотрудникам вуза по специальным ценам вин «Серунд» и «EVN», производимых аграрным университетом и Академией вина фонда ICARE.
Эта «эпохальная» новость завершается словами: «Новое руководство поддерживает бизнес прежнего руководства».
По поводу давнего прочного сотрудничества данного «СМИ» и его заказчиков не можем не отметить одну очевидную истину: чем небрежнее и беспомощнее заказчик, тем нелепее, неграмотнее (в том числе в буквальном смысле) становятся статьи, касающиеся нашего университета, все меньше внимания они заслуживают …
Оба вышеупомянутые сорта вин производятся на винзаводе Национального аграрного университета Армении, силами одних и тех же специалистов и студентов, имеют ту же акцизную марку, и оба они находятся на балансе университета.
А «прежнее руководство» университета, Вардан Урутян, к винам «Серунд» и «EVN» не имеет никакого отношения, кроме инициирования их производства в университете. Так что очередная попытка опорочить доброе имя прежнего ректора с помощью «Грапарак»-а, как и все предыдущие, изначально была обречена на провал.

Отдел информации и связей с общественностью НАУА