НАУА – соорганизатор международной научной конференции AgroBioTech 2021

25-26 ноября состоялась международная научная онлайн-конференция AgroBioTech 2021 «Приоритетные направления развития сельского хозяйства, прикладной биотехнологии и промышленного производства». Соорганизаторами конференции выступили Национальный аграрный университет Армении и ряд образовательных и исследовательских учреждений России и Беларуси.
Цель конференции – теоретическое понимание глобальных проблем, стоящих перед экосистемой сельского хозяйства, биотехнологий и промышленности Это позволит выработать практические предложения по повышению эффективности внедрения инновационных технологий и обеспечению устойчивого развития предприятий отрасли.
С приветственной речью выступил декан факультета агробизнеса и экономики НАУА, доктор экономических наук, профессор Эдуард Казарян. Его доклад, зачитанный на пленарном заседани, был посвящен вопросам продовольственной безопасности Армении. В работе конференции приняли участие заведующий кафедрой аграрной экономики НАУА Вардан Алексанян и несколько преподавателей кафедры.
Аспирант кафедры технологий переработки продуктов растниеводства Кристине Ханамирян выступила с докладом «Разработка технологии мучных кондитерских изделий с использованием натурального заменителей сахара». По словам преподавателя кафедры Нарине Оганесян, участие аспирантов в подобных конференциях и регулярная апробация их исследовательских работ на международных площадках является важным шагом не только с точки зрения сотрудничества, но и с точки зрения обеспечения качественного образования.
Национальный аграрный университет Армении выражает благодарность Ассоциации поддержки научных исследований Российской Федерации за совместную организацию конференции и эффективное сотрудничество.
Более подробную информацию о конференции можно найти здесь.