Рынок капитала: можно приложить усилия ради успеха общего дела

– Поверьте, вы можете способствовать успеху общего дела и, что особенно важно, без личной заинтересованности, – говорит директор ассоциации участников финансового рынка «Форум» Карен Закарян.
В живой, непринужденной беседе со студентами он отвечал на их вопросы, обосновывая свои ответы. «Не сегодня-завтра можете организовать стартап, эта информация пригодится вам,» – говорит он.
Карен Закарян начал встречу с вопроса: «Что важнее для успешного бизнеса: расширение или быстрота?» Один из студентов ответил на него философски: «Быстрое расширение». Да, в мире предпринимательства важнее не размер, а скорость.
Рынок капитала, основными компонентами которого являются безопасность и верховенство закона (ассоциация УФР выступает также с инициативами по совершенствованию законодательного поля и добивается в этом ощутимых результатов), требует непрерывного изучения. По словам Карена Закаряна, на армяноязычном Telegram-канале регулярно ведутся наблюдения за армянским и внешним финансовыми рынками. На сайте finarm.am можно получить ответы на все интересующие вопросы.
Присутствующие также задали докладчику множество вопросов. Очевидно, что такая интересная тема не может быть исчерпана в ходе одной встречи.