Дни Эразмус+

– Я не отниму у вас много времени, у меня нет такой привычки, – говорит начальник департамента международных связей Гарегин Амбарцумян на встрече с первокурсниками. Но ему не скоро удалось вырваться из рук студентов …
Сегодня, 14 октября, была запланирована встреча с первокурсниками ветеринарного и агрономического факультетов животноводства, ветеринарии и агрономии. Правда, в аудитории присутствовали всего пять студентов ветфака, зато это были очень внимательные, заинтересованные, амбициозные молодые люди.
Цель встречи – познакомить первокурсников с беспрецедентными возможностями, которые предлагает наш университет благодаря очень широкому международному сотрудничеству. Программа ЕС Erasmus + – это уникальная возможность мобильности, стажировки, равноправного сотрудничества с партнерами. Только в 2018-2019 гг. Студента нашего университета продолжили обучение в Европе. У нас есть 47 договоров о сотрудничестве с 35 университетами ЕС, включая вузы Испании (7 университетов), Португалии (5), Греции, Польши, Австрии…
Гарегин Амбарцумян рассказал студентам о требованиях к участникам, критериях отбора, приоритетах, о том, какие шаги нужно предпринять для участия программах мобильности.
– Самое главное – постараться повысить уровень английского. Знание языка очень важно, – говорит он.
Студенты с большим воодушевлением и заинтересованностью задавали множество вопросов.