Опыт преподавания в Авейрусском университете в Португалии

В рамках программы Эразмус+, финансируемой ЕС и координируемой департаментом международных связей НАУА, с 26 февраля по 1 марта 2024 года я посетила Авейрусский университет в Португалии для чтения лекций. Первым делом я побывала в департаменте международных связей, где меня тепло приняла Паола Ксавьер. Она подробно рассказала об истории университета, его научно-образовательной базе, а также о программе мобильности. В тот же день я встретилась с моим координатором по экономике в рамках Эразмус+ Сильвией Жорже.
В следующие дни я выступила с лекциями перед студентами 3-го курса и магистрантами факультета экономики и международного бизнеса. Я также встретилась с профессорами факультета экономики, промышленной инженерии и туризма Элизабет Перейра, Селесте Варум, приняла участие в дискуссиях и лекциях. Последний день пребывания был посвящен обобщению результатов мобильности и получению сертификата участия.
Программа мобильности позволила совершенствовать навыки преподавания на английском языке, развить профессиональные умения, установить новые деловые связи. Выражаю признательность департаменту международных связей за предоставленную возможность. Подобные программы повышают мотивированность в работе, способствуют получению новых навыков, интернационализации учебного процесса.

Мери Манучарян

Доцент кафедры аграрной экономики, канд. экон. наук