Защита дипломных работ студентов-заочников по специальности «Управление финансами»

15 июня состоялась защита дипломных работ студентов бакалавриата заочного обучения по специальности «Управление финансами агропродовольственной системы».
Преподаватели, руководители работ, а также руководство департамента заочного обучения приложили много усилий к тому, чтобы защита дипломных работ прошла успешно и в доброжелательной атмосфере. Отрадно, что отзывы оппонентов, зачитанные комиссией, отличались объективностью и неформальным подходом. В состав комиссии вошел также проректор по хозяйственной части Грачья Закоян.
Работы в целом отвечали требованиям, предъявляемым к дипломным работам. Студенты в больштнстве своем могли оценить предпринимательскую активность, финансовое состояние, активы предприятий агробизнеса (некоторые дипломники сами работают в подобных фирмах), процедуру обслуживания платежных карт банков и др.
Год от года результаты защиты дипломных работ становятся лучше. Развиваются также ораторские навыки выступающих перед аудиторией студентов. В связи с этим хочется с радостью отметить, что студенты-заочники постепенно ломают стереотипы об эффективности подобной формы обучения. Уверены, через год-два нивелируются пока еще заметные отличия в уровне подготовки. Очевидно, в сознании и в работе наших студентов и преподавателей эти стереотипы уже преодолены.