Программа стажировки для студентов и фермеров

Международный центр исследований и образования в области агробизнеса (ICARE) и компания “Дельфи” (Нидерланды), являющаяся мировым лидером в производстве цветов и продуктов питания, объявляют о начале 6-месячной программы стажировки “Укрепление садоплодоводства в Армении”.
Программа рассчитана на студентов и работающих садоводов. Она начнется в апреле и продлится до ноября (с перерывом на июль-август), однако зарегистрироваться для участия в ней нужно до 13 февраля. Стажировка будет проводиться по 3-4 дня в течение каждого месяца.
Цель данной программы – способствовать развитию и укреплению садоплодоводства в Армении, приобщая студентов и фермеров к лучшим достижениям передового мирового опыта. Программа включает несколько тем: “Сельскохозяйственная тактика”, “Современные тепличные технологии”, “Производство овощей и цветов”, “Производство листовых овощей и травянистых растений”, “Производство фруктов и ореховых”. Занятия будут проводиться на английском языке.

В стажировке примут участие по 10 студентов и садоводов. С информацией об отборе участников, регистрации, с другими деталями можно ознакомиться здесь.