В новый учебный год – в условиях строгой дисциплины: заседание ректората

18 июня 20121 г. состоялось очередное заседание ректората под председательством Вардана Урутяна. Два вопроса повестки дня касались посещаемости студентов во втором семестре и организации восполнения кредитной задолженности.
Доклады деканов, начальника департамента заочного отбучения, директорров колледжа и филиалов показывают, что в целом число студенитов, оказавшихся «в зоне риска», невелико. Подразделения строго придерживаются политики ректората в вопросе посещаемости: предоставить студентоу максимум возможностей и приучить их к строгой дисциплине.
В связи с «особым статусом» студентов четвертого курса было принято решение предоставить им неделю на восполнение 50% и более пропущенных учебных часов. Ректорат учел тяжелую психологическую ситуацию, связанную с пандемией и войной.
Ректор В.Э. Урутян предложил начать новый учебный год в условиях строгого соблюдения правил дисциплины и порядка
В ходе обсуждения результатов летней экзаменационной сессии руководители подразделений и директор центра ИТ отметили, что проведение экзаменов в тестовой форме стоало для университета привычным делом, а неизбежные технические проблемы решаются оперативно.
По предложению ректора решено было в каждом учебном году обновлять содержание экзаменационных тестов на 20%. Для обеспечения максимальной объективности и эффективности экзаменов в новом учебном году будут предприняты также меры по улучшению контроля за ходом экзамена.