Специалисты лабораторий ТУМО организовали стажировку будущих агроинженеров

Сегодня, 13 января, специалисты образовательных программ лабораторий ТУМО провели стажировку для некоторых студентов выпускного курса агроинженерного факультета. Тем самым сотрудничество НАУА и лабораторий ТУМО вступило в практическую фазу.
Стажировка посвящена системам орошения и автоматического наблюдения за влажностью, температурой воздуха и почвы, освещением и другими параметрами. Занятия проводятся в аудитории, отремонтированной и оборудованной в рамках программы Эразмус+ ОД2 TOPAS. Курс стажировки рассчитан на 60 ч, его участникам будут вручены соответствующие сертификаты. Студенты получили необходимые для занятий приборы и сенсоры, которые лаборатория ТУМО дарит университету.
В стажировке принимают участие 15 студентов различных специальностей факультета. Критерием их отбора послужили навыки программирования, технологические умения, базовое знание английского языка и интерес к применению в сельском хозяйстве современных технологий.
Будущие агроинженеры смогут применить полученные в ходе стажировки знания уже весной, при завершении возведения во дворе второго корпуса «зеленой стены». Декан факультета Арман Симонян с радостью продемонстрировал ее гостям из лаборатории ТУМО, а также небольшую учебную площадку вертикального сельского хозяйства в Центре обучения агробизнесу.
В дальнейшем предусматривается участие в стажировке студентов младших курсов.