Профориентация в НАУА для мецаморских школьников

19 января отдел развития карьеры и непрерывного образования НАУА начал очередной этап работы с учащимися старшей школы по профессиональной ориентации. Первыми университет посетили ученики 11-12 классов школы № 2 г. Мецамора Армавирского марза.
Знакомство с университетом началось с недавно открытого агротехнологического инкубатора. Ведущий специалист отдела карьеры Ани Овакимян рассказала об истории университета, о специальностях и студенческой жизни, показала учащимся видеоролик об открытых в 2020 г. учебно-исследовательских, лабораторных и технологических подразделениях.
Школьники побывали в учебных лабораториях общей химии и проверки качества продуктов питания, в инновационной учебно-опытной теплице, винотеке, в Центре обучения агробизнесу.
Вместе со школьниками из Мецамора в НАУА побывали представители Сисианского, Ванадзорского и Ширакского филиалов. Они получат также пакет необходимых материалов для организации работы по профориентации учащихся в своих регионах. Это новый формат работы в условиях вызванной пандемией изоляции и ограниченности ресурсов.
Увиденное произвело на школьников большое впечатление. Дети и сопровождавшие их учителя не скрывали, что не ожидали увидеть современную образовательную среду.
Центр развития карьеры и непрерывного образования запланировал в этом году проводить более интенсивную работу по профориентации школьников столицы и марзов, включая посещение ими филиалов НАУА. Одной их новых форм работы станет проведение каждую пятницу дня открытых дверей.