Студенты Шушинского технологического университета в гостях у НАУА

Завершился 10-дневный визит в НАУА группы студентов и преподавателей Шушинского технологического университета. Отдел развития карьеры и непрерывного образования подготовил для них насыщенную программу.
Гости из Шуши побывали в читальном зале, где специалист отдела развития карьеры Ани Овакимян ознакомила их с ходом реформ, проводимых в университете в течение последних 2,5 лет.
В ходе визита делегация ШТУ побывала в лабораториях кафедры общей химии, исследовательском центре земельных и водных ресурсов, инновационной теплице. В Центре обучения агробизнесу арцахские студенты познакомились с историей успеха молодого предпринимателя из Бюракана, выпускницы ЦОА Анны Ованесян. Они также встретились с деканом факультета агробизнеса и экономики Эдуардом Казаряном, заведующими кафедрами, присутствовали на лекции преподавателя Сасуна Мамаджаняна “Полевые исследования почвы”.
Встречи проходили в теплой, сердечной, искренней атмосфере. Гости из ШТУ узнали о возможности продолжения обучения в магистратуре НАУА, о других путях сотрудничества. Сотрудники аграрного университета заверили их, что двери всех подразделений университета всегда открыты для арцахских студентов.
Гости посетили предприятие “Спайка”, где большинство сотрудников являются выпускниками нашего вуза. Они также побывали в винотеке университета и приняли участие в дегустации вина “Серунд”.