Вручены сертификаты второй группе председателей кооперативов

15 сентября ректор НАУА Вардан Урутян вручил сертификаты трем участникам второго тура стажировки для руководителей сельскохозяйственных кооперативов. Программа стажировки предназначена для софинансирования субсидирования процентных ставок кредитов/лизингов, предоставляемых сельхозкооперативам в рамках второго этапа мероприятий по нейтрализации экономических последствий пандемии.
Перед вручением сертификатов состоялась откровенная беседа председателей кооперативов, ректора Вардана Урутяна и координатора программы стажировки Лианы Варданян. Подчеркнув важность программы, участники заговорили о проблемах. В частности, кооперативы пассивны в обращениях к банкам и кредитным организациям, финансовые механизмы нуждаются в совершенствовании.
Ректор с удовлетворением отметил, что в целом кооперативы готовы к реализации своих целей, несмотря на трудности. Государственная поддержка садоводства, скотоводства, тепличных хозяйств уже приносит первые результаты.
В ходе встречи была достигнута договоренность об организации производственой практики студентов НАУА в кооперативных хозяйствах.