Обращение ректора НАУА Вардана Урутяна по случаю Международного дня студентов

Дорогие студенты, сегодня, 17 ноября, отмечается Международный день студентов. Мне очень хотелось бы поздравить вас на фоне очередной победы наших национальных стремлений и идеалов. Но начавшаяся 27 сентября беспрецедентно жестокая война, которую развязали против Арцаха наши вековечные враги при активной военно-политической поддержке наемных террористов и некоторых стран, временно отняла у нас победу.
Однако война пятого поколения показала бесчисленные примеры героизма армянских воинов и командиров. Их мужество, врожденная армянская смекалка, преданность Родине станут залогом нового перелома в истории армянского народа. Только хорошо усвоив главный урок нашего временного отступления, мы сможем вместе с вами достичь этого перелома в ближайшие годы. Он непременно наступит, поскольку у нашей страны нет альтетрнативы возрождению и победе.
К нашему горю, в последнюю войну мы потеряли жизни наших прекрасных юношей, в том числе и наших студентов. Десятки студентов аграрного университета пожертвовали своей жизнью во имя Родины. С ними сейчас наши мысли, наши молитвы и наше твердое обещание быть достойными их подвига. Наш добросовестный труд и учеба смогут претворить в жизнь идеалы, ради которых они положили жизни. Преклоняюсь перед их светлой памятью. Вечная слава нашим героям!
Дорогие студенты, поздравляю вас с Международным днем студентов, желаю прежде всего мира. Желаю также, чтобы вы ставили перед собой правильные цели и достигали их благодаря своему упорному труду, инициативности, любви и преданности делу. Постоянно расширяйте ваши мысленные горизонты и сеть настоящих друзей в Армении и в мире. Вам еще многое предстоит сделать из того, что не успели сделать ваши погибшие братья.