Фонд виноделия подвел итоги ежегодных работ

Увеличение вина экспорта, внутреннего потребления, экспорта расширилась география исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Гегам Геворкян принял участие в конце года, накануне мероприятия, Фонд виноделие Армении, в котором приняли участие представители винных компаний и международных организаций.
Министр сельского хозяйства  Гегам Геворкян приветствовал гостей и подчеркнул важность деятельности Фонда в качестве успешной платформы для государственно-частного сотрудничества, выразив надежду на то, что консолидированная структура, творческая группа будет в непрерывных успехов и достижений. Он добавил, что стратегия разрабатывается, которая будет поставлена ​​под четкий план действий для виноградарства, вина и бренди развития.
Армения виноградарство и виноделие, исполнительный директор Заруи Мурадян представили в текущем году, Фонд реализации и текущие проекты винодельческих регионы виноградных плантаций Mapping Концепции, виноградный filokserakayun питомник создания, географического ввод указания вин сортов винограда, собранных в обслуживании парков коллектора и т.д., Также коснулась динамика развития винодельческой отрасли. Ощутимый рост наблюдается и на внутреннем рынке потребления вина. Например, если в прошлом году этот показатель составил 1,2 литра на душу населения, в 2018 году она достигла 2,6 литров на человека.
Вино компании, представленные на различных международных выставках, в результате чего во многих контрактов были заключены с иностранными партнерами. Вина были представлены в более чем 30 странах, основные рынки сбыта являются Россия, США, Швейцария, Украина, Грузия, Китай и Франция.
« Фонд Виноделие работает в тесном сотрудничестве с нашими производителями, каждый проект, который мы представляем правительству заранее согласовывать с производителями,» сказал Заруи Мурадян.
«Ван современный» представитель компании Варужан Мурадян оптимистично, что год был успешным с точки зрения качества. «В этом году объем производства и экспорта вырос на 35-40%. мы считаем, что новые страны вина отнимает много нёба потребности и у нас есть вина, которые мы можем представить себя и выйти на рынок «, добавил он. Варужан Мурадян сказал, что фонд является движущей силой, которая толкает их вперед без помощи многих проблем, которые они не могут добиться успеха.
Основатель компании «Воскеат  VINEYARDS»  Гаруш Самвелян отметил, что недавнее возрождение Виноделие и виноградарство необходимость дальнейшего развития в соответствии с современными стандартами, добавить поля винограда и обеспечить сбалансированное развитие винодельческих регионов.

Источник:  официальный сайт Министерства сельского хозяйства