Вышло в свет пособие «Образование – процесс получения знаний, навыков, системы ценностей и убеждений»

В рамках проекта TOPAS Эразмус+ при финансировании ВС в рамках программы «От теоретического аграрного образования к практическому» вышло в свет пособие «Лучший опыт студенческой практики, сбора сельскохозяйственных данных и студентоцентричного обучения» на английском и армянском языках. В авторскую группу вошли координаторы от университетов – участников программы. НАУА представляют начальник департамента международных связей доцент Гарегин Амбарцумян и заведующий кафедрой аграрной экономики доцент Вардан Алексанян.
Авторы главы «Данные об управлении хозяйством» Ани Петросян и Лиана Хачатрян описали ситуацию в Армении. Точные данные – ключ к принятию правильных решений, поскольку ошибочная методика сбора данных делает любой анализ уязвимым и неверным.
В разделе «Лучший опыт практики студентов в университетах – партнерах проекта TOPAS» рассказывается и об успехах НАУА. Рассматриваются также лучшие примеры немецких университетов-партнеров.
В главе «Студентоцентричное обучение, преподавание и оценка» Г. Амбарцумян описал современные методы преподавания, пути их оптимального применения для максимально эффективного усвоения студентами изучаемого материала.
Новое пособие, безусловно, будет полезно как преподавателям, так и студентам, магистрантам, аспирантам.