Непрерывное обучение и стажировка преподавателей

В аграрном университете активно ведется процесс стажировки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава. Недавно прошли стажировку преподаватели кафедры высшей математики и физики. Курс “Нелинейные интегралы и интегро-дифференциальные уравнения” читал сотрудник Института математики НАН РА, доктор физико-математических наук, профессор Хачатур Хачатрян.
Преподаватели кафедры ветсанэкпертизы, безопасности продуктов питания и гигиены прошли двухнедельную стажировку на кафедре гигиены и экологии Ереванскогго государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци.
Преподаватели кафедры садоплодоволства и защиты растений стажировались в Институте зоологии НАН РА под руководством кандидата биологических наук М. Калашьяна. Программа стажировки “Общая характеристика фауны насекомых и проблемы их изучения”.
Стажировки продолжаются на других кафедрах, к ним привлекаются различные партнерские организации. Приглашенные лекторы с большой ответственностью подходят к своей задаче.
Повышение квалификации и стажировка преподавателей – одно из требований проводимой ректором НАУА Варданом Урутяном политики, и сотрудники вуза демонстрируют искреннюю заинтересованность и неформальный подход к обучению.