Онлайн-встреча преподавателей факультета агробизнеса и экономики с учащимися школы № 1 г. Мегри

3 мая декан факультета агробизнеса и экономики профессор Э.С. Казарян, завкафедрой управления и политики ааагробизнеса доцент А.Е. Восканян и преподаватель той же кафедры Ц.О. Мирзоян провели онлайн-встречу с учащимися школы № 1 г. Мегри Сюникского марза. На встрече присутствовало около 50 учеников 10-12 классов.
В приветственном слове профессор Э.С. Казарян отметил, что залог успешной карьеры – правильный выбор профессии и, конечно же, хорошая учеба. Он рассказал об истории нашего вуза, о факультетах и специальностях обучения, особо подчеркивая их значение в развитии сельского хозяйства страны. Профессор Э.С. Казарян рассказал также о реформах, проводимых в НАУА в последние годы, показал школьникам лаборатории, теплицы, учебно-опытные хозяйства и др.
Завкафедрой управления и политики агробизнеса А.Е. Восканян рассказал об экономических специальностях университета. По его мнению, качественное аграрное образование и применение инновационных технологий будет способствовать эффективному использованию сельскохозяйственного потенциала Сюникского марза. Выбрав аграрный университет, абитуриенты получат профессиональные знания и навыки, отвечающие самым высоким требованиям времени.
Общение проходило в непринужденной атмосфере. Школьники задали множество вопросов о приеме, об очном и заочном обучении, плате за обучение и действующих льготах.