Вакансии специалистов по даталогии в международном проекте

Армянский фонд науки и технологий (FAST) объявляет конкурс на замещение мест старшего и младшего специалистов по даталогии в проекте «Компьютерное сельское хозяйство во имя улучшения продовольственной системы в Армении и устойчивой политики».
Проект осуществляется в рамках грантовой программы фонда ADVANCE STEM Research». ADVANCE – это грантовая схема, созданная в Армении под руководством опытных зарубежных экспертов с целью проведения исследований силами местных ученых.
Специалисты будут работать в проекте в 2021-2025 гг.
Заявки принимаются до 4 октября 2021 г..

С требованиями к участникам конкурса можно ознакомиться здесь. О других подробностях вакансий и о проекте в целом можно узнать здесь.

Проект реализуется совместно с Иллинойсским университетом в г. Урбана-Шампейн, США (UIUC). Международный эксперт проекта – профессор UIUC Наира Овакимян, руководитель армянской группы – ректор НАУА Вардан Урутян.

Наира Овакимян окончила магистратуру ЕГУ по теоретической механике и прикладной математике, затем защитила кандидатскую диссертацию в Институте прикладной математики при РАН (Россия). Она занималась научной деятельностью в университете Штутгарта (Германия), в Национальном институте компьютерных наук и автоматизации Франции, в Технологическом университете Джорджии (США), в Политехническом университете Виргинии (США). С 2008 г. преподает в Иллинойсском университете. Подробную биографию Н. Овакимян можно прочитать здесь, публикации в армянских СМИ – здесь и здесь.