Обращение ректора НАУА Вардана Урутяна в связи с Международным днем молодежи

Дорогие студенты! 12 августа – Международный день молодежи. История этого праздника насчитывает всего 22 года, но он прочно вошёл в сознание молодых людей всего мира, связанных с вопросами молодежи организаций и лиц как повод обратить внимание правительств на решение культурно-правовых проблем молодежи.
В этом году девиз праздника— «Международная солидарность: создание мира для всех возрастов». Солидарность поколений – один из важнейших принципов, основанных на нравственных традициях нашего народа, и его последовательное сохранение в нашем университете очевидно. Одним из символических проявлений этого принципа является название вина «Серунд» нашего университета, выражающее передачу мастерства от учителя к ученику.
Дорогие студенты, вас любит и ценит руководство и профессорско-преподавательский состав университета, но сегодня в университете к вам относятся как к коллегам. В созданной для вас свободной, творческой, оснащенной современными технологиями образовательной среде вы становитесь все более сильными, знающими, целеустремленными и все отчетливее осознаете, как вы будете формировать будущее нашей страны, которое неизбежно будет агротехнологичным.
В последние годы в Армении уделяют все больше внимания этому красивому празднику, это выражается во множестве культурных мероприятий, активной защите прав и интересов молодежи. В частности, интересные события происходят сегодня в городе Раздан, который объявлен молодежной столицей этого года.
Сердечно поздравляю вас с Международным днем молодежи и желаю всегда оставаться сильными людьми, гражданами, профессионалами. Отстаивайте не только свои права, но и права своего университета, общества и страны, ни на минуту не забывая о своих обязанностях человека, гражданина и профессионала, постоянно обучаясь и собирая опыт для следующих поколений.
За последние четыре года вы стали свидетелями того, как университет, встречающий вас 1 сентября, к июню становится другим и наполняется новым содержанием. В течение этого учебного года вы сможете использовать новые возможности для себя и будущего Родины. Желаю мира нашей стране, чтобы ничто не мешало вам принимать правильные решения и реализовывать созидательные инициативы.