Обращение ректора НАУА Вардана Урутяна в связи с Днем независимости

Дорогие студенты, коллеги, друзья! Поздравляю вас и ваши семьи с 21 сентября – Днем независимости.
Для Армении и армян всего мира этот день является одним из самых важных и символичных праздников, которые мы отмечали за 31 год в разном настроении: от всеобщей радости до, к сожалению, серьезных общенациональных бед. В этом году мы отмечаем День независимости нашей страны, когда еще очень свежа боль утраты наших новых героев, погибших в последней трехдневной войне. Низкий поклон тем, кто ценой своей жизни остановил и заставил замолчать врага, преградил путь злу и привлек беспрецедентное внимание международного сообщества к нашей стране и региону. Мир меняется час за часом, и наша армия и народ не только носители этих изменений, но и творцы. Сегодня цивилизованный мир рассматривает Армению как «важный фронт в борьбе между демократией и самодержавием».
Мы прекрасно осознаем, что аграрный университет – важная часть этого фронта. Под независимой Арменией мы подразумеваем мирную, безопасную, развивающуюся и сильную Армению. У такой Армении нет альтернативы. Для того чтобы построить такую Армению, следует каждый новый день добавляь по кирпичику в здание образования, науки и будущего страны, что мы неоднократно доказывали себе и обществу. Только так мы обеспечим достойное место нашего народа в цивилизованном, свободном мире.
Желаю, чтобы мы выполняли свою работу с самоотверженностью солдата, с высоким чувством ответственности, постоянно расширяли и завоевывали новые горизонты и территории в мире науки и техники, от которых напрямую зависит сельское хозяйство Армении, ведь мы все призваны его развивать.
Да благословит Бог Армению, нашу независимость, Армянскую национальную армию и демократию.