Производство и экспертиза хлеба в университете

28 марта магистранты НАУА по специальности «Ветсанэкспертиза» провели практическое занятие по экспертизе продуктов питания в лаборатории хлеба, кондитерских изделий и шоколада. Тема занятия – «Экспертиза хлеба».
«При контроле качества продуктов питания очень важно осуществлять его на каждом этапе производства. Поэтому необходимость непосредственного участия эксперта в производственных процессах очевидна. В ходе практического занятия магистрантам удалось сохранить последовательность в осуществлении контроля качества,» – говорит завкафедрой безопасности продуктов питания и гигиены Сирануш Алтунян.
Магистранты с большой ответственностью подошли к контролю качества сырья, затем под руководством координатора Нарине Ованесян испекли хлеб, после чего с большим энтузиазмом произвели экспертизу полученной продукции.
«Я очень рада, что студенты нашего университета могут теперь прямо во время занятий самостоятельно изготовить продукты питания и проверить их качество, как мы привыкли видеть в зарубежных университетах,» – говорит Сирануш Алтунян.
Завкафедрой и магистранты поблагодарили координатора лаборатории Нарине Ованесян за эффективное взаимодействие и руководство вуза за беспрецедентную возможность.