Сотрудничество: Наш сине-зеленый мир

Экологические проблемы не признают границ, национальных, каких-либо иных различий. Возможно, именно это обстоятельство положило начало международному партнерству – программе «Синяя и зеленая инфраструктура в Восточной и Западной Европе». Координатором программы, направленной на европейскую академическую интеграцию, является сельскохозяйственный институт Швеции. В программе участвуют специалисты из Украины, Грузии и нашего университета.
Недавно в Киеве состоялись рабочие и научно-практические встречи, на которых наш вуз представляли профессор кафедры лесоведения и агроэкологии Меружан Галстян, научные сотрудники Заруи Овеян, Моника Хачатрян и Астхик Ованесян.
Участники встреч обсудили план работ, уточнили принципы деятельности, методику обработки собранного материала, апробировали опросник, включающий более 250 вопросов, посетили национальный парк. Программа будет реализована в Ереване и Ванадзоре.
–Полагаем, сотрудничество в данной сфере будет продолжаться и расширяться. Наша группа во главе с профессором М. Галстяном завоевала симпатии участников встреч. Профессор объединял и стимулировал всех, – говорит Заруи Овеян.