Соглашение о сотрудничестве с ЕГУ

Ректор НАУА Вардан Урутян и и.о. ректора Ереванского государственного университета Оганес Оганесян подписали 17 октября соглашение о сотрудничестве.
Во встрече также приняли участие проректор ЕГУ по естественным и точным специальностям Рафаэль Бархударян, проректор НАУА по учебной работе Карен Минасян, заведующая отделом технологий переработки пищевых продуктов растительного происхождения Центра пищеведения и биотехнологий НАУА Нарине Ованесян.
Соглашение предусматривает совместную работу в области безопасности пищевых продуктов, химии питания и биотехнологий, в том числе в тесном сотрудничестве с бизнес-сектором.
И.о. ректора ЕГУ считает важной совместную работу университетов с точки зрения сотрудничества с частным сектором. Он отметил, что совместное использование лабораторий сделает работу исследователей, преподавателей и студентов более эффективной.
Ректор Вардан Урутян подчеркнул, что вузы активно сотрудничали и прежде, но подписанное соглашение придаст новый импульс сотрудничеству вузов-партнеров. «Имеется большой нереализованный потенциал, есть много неиспользованных возможностей, особенно в области химии и биологии. Есть хорошая идея разработки и запуска совместной магистерской программы, которая будет направлена на развитие биотехнологий в сфере перерабатывающей промышленности и выполнение совместных лабораторных работ», – сказал он.