Курсы по развитию умений оцифровки данных о биоразнообразии

Национальный аграрный университет Армении в сотрудничестве с международной организацией «Информационные средства глобального биоразнообразия» (GBI) в рамках международной программы «GBI Менторство Франция-Армения» реализует инициативу «Оцифровка, обращение и управление данными о биоразнообразии в Армении». В рамках данной инициативы с 27 сентября по 12 октября 2022 г. будет проведено 4 двухдневных учебных курса и 4 полевых исследования для развития умений оцифровки данных о биоразнообразии в различных сферах (академические круги, бизнес, правительство, гражданское общество). Программа осуществляется по поручению министерства экономического сотрудничества и развития Федеративной Республики Германпия при поддержке программы «Управление природными ресурсами и сохранение экосистемных услуг для устойчивого развития сельских районов Южного Кавказа», реализуемой Германским обществом по международному сотрудничеству (GIC).

Цель курса – обучить студентов аграрной, экологической и биологической специальностей, ученых, специалистов, фермеров, представителей НКО современным методам и навыкам биоцифровизации управления и публикации данных о биоразнообразии: инструментам IPT , программному обеспечению OpenRefine, платформе iNaturalist и др.
Минимальные ввходные требования для участия в курсах: базовые знания в области управления данными, большой интерес к управлению данными о биоразнообразии, мониторингу и устойчивому использованию биоразнообразия.

Занятия проводятся в аудитории агротехнологического инкубатора НАУА.

Часы занятий: 14:00-18:00 (участники будут проинформированы о конкретных днях занятий). Курс читается на армянском языке.

Заявки на участие принимаются по 25 сентября.

Участники, прослушавшие курс в полном объеме и проявившие активность в ходе занятий, получат сертификаты.

Для участия в курсе необходимо заполнить заявку.

Программу реализует филиал НАУА «Научный центр агробиотехнологии».
Для получения дополнительной информации просьба обращаться к руководителю проекта, заместителю заведующего отделом координации научных работ НАУА Армине Абрамян (1-й корпус, комн. 252, тел. 012 880 881).