Визит в НАУА посла Джона Ордвея

17 сентября ректор НАУА Вардан Урутян встречал в Центре обучения агробизнесу бывшего Чрезвычайного и полномочного посла США в РА Джона Ордвея, прибывшего в Армению с частным визитом. Посла также приветствовали директор фонда ICARE Артур Григорян, студенты и выпускники ЦОА, Академии вина EVN, образовательной программы «Производство тепличных культур и управление».
Посол отметил, что в годы работы в Армении (2001-2004 гг.) был свидетелем первых шагов ЦОА, его становления и активной деятельности в качестве современного образовательного центра.
После краткой презентации Артуром Григоряном истории ЦОА, образовательных программ и исследовательских проектов и последовавшей затем непринужденной беседы выпускница Центра Рузанна Карташян, выпускник Академии вина Самвел Мачанян и студентка Гоар Гарибян рассказали, каких успехов им удалось добиться благодаря полученному образованию. Рузанна и Самвел – авторы известных отечественных брендов. Гоар только начинает свой путь в агробизнесе.
Посол Ордвей с удовольствием принял участие в дегустации вин, осмотрел аудитории и лаборатории Центра, побеседовал с ректором о проводимых в университете реформах.
На прощание гостю преподнесли армянские чаи, вина и книгу «Виноград и вино Армении».