Практический семестр на заводе «Чанах»: подписан еще один меморандум

16 сентября ректор НАУА Вардан Урутян и директор одного из ведущих предприятий отрасли – ООО «Чанах» Артак Буниатян подписали меморандум о сотрудничестве. Особое место в нем уделено практике студентов.
Ректор Вардан Урутян поблагодарил Артака Буниатяна за возможность перспективного и взаимовыгодного сотрудничества. Он также выразил благодарность завкафедрой технологий переработки продуктов животноводства Марине Караханян и ее коллегам за проведенную подготовительную работу.
Меморандум предусматривает реализацию учебных, экспертных, научно-исследовательских программ, представляющих взаимный интерес. Основное направление сотрудничества – организация и проведение учебно-производственной практики студентов – обсуждалось еще до подписания документа.
ООО «Чанах» вошел в перечень отечественных предприятий, готовых организовать оплачиваемую практику студентов НАУА в течение одного семестра. Более того, предприятие готово платить студентам по сдельную системе. Директор не только ожидает от студентов активного участия, но и предоставляет возможность свободной творческой работы. «Сегодня в мире производится большой ассортимент молочных продуктов, все они могут быть доступны и нам. Подписанный меморандум – не просто благие намерения, но залог добросовестной работы профессионалов и, что особенно важно, готовности студентов к быстрым переменам, к внедрению новых идей,» – сказал А. Буниатян.
При подписании меморандума присутствовали декан технологического факультета Смбат Давеян, завкафедрой Марина Караханян, заведующая отделом развития карьеры и непрерывного обучения Лиана Варданян. Все они были единодушны в том, что созданные в ООО «Чанах» условия требуют от студентов высокой профессиональной подготовки и ответственного отношения к работе.