Учащиеся колледжа НАУА посетили исследовательский центр управления земельными и водными ресурсами

Одним из путей повышения заинтересованности в будущей профессии учащихся сельскохозяйственного колледжа им. А.Кочиняна, ознакомления с ее спецификой, повышения профессиональной компетенции является регулярное проведение открытых занятий.
Студенты 2-го курса колледжа НАУА по специальности “землеустройство и земельные ресурсы” в сопровождении заместителя директора куолледжа Лианы Хачатрян побывали в исследовательском центре управления земельными и водными ресурсами. Завкафедрой управления земельными и водными ресурсами профессор Гурген Егиазарян с удовольствием показал гостям новейшие водоизмерительные приборы и землеусторительные инструменты, провел с ними анализ качества воды, поговорил о важности данной специальности для экономики страны.
“Подобные внеаудиторные занятия, проводимые в более практической, приближенной к специальности обстановке, повышают мотивацию студентов. Исследовательский центр управления земельными и водными ресурсами – именно то место, где они смогут больше узнать о своей будущей профессии,” – говорит преподаватель кафедры управления земельными и водными ресурсами Армине Амбарцумян.