Выставка учащихся лицея в музее истории НАУА

8 апреля в музее истории аграрного университета состоялась выставка картин пяти учащихся лицея НАУА. Иницатором мероприятия выступил коллектив лицея, автором идеи – проректор по хозяйственной части Грачья Закоян. Большую помощь в организации выставки оказала директор музея Сюзанна Пилосян.
Учащиеся лицея с большим воодушевлением принимали участие в подготовке выставки. Директор музея была приятно удивлена тем, что в лицее учатся такие одаренные дети. Она отметила, что подобная выставка организуется впервые, и выразила благодарность учителям и учащимся.
Инициативу приветствовал также ректор НАУА Вардан Урутян. Он предложил в дальнейшем проводить выставки и в других музеях. Ректор вручил благодарственные грамоты участникам выставки: Соне Аракелян, Сюзанне Мовсисян, Эмили Гюлумян, Эстер Саакян и Тиграну Ованесяну. Юные художники сами представляли свои работы.
Директор лицея Аракс Акопян поблагодарила ректора НАУА за возможность проведения выставки и помощь в ее организации.
Посетители выставки с радостью отмечали, что война и пандемия не возмутили внутренний мир детей, и в их картинах преобладали яркие цвета.