Поздравление ректора НАУА Вардана Урутяна в связи с Днем труда

Поздравляю профессорско-преподавательский, учебно-вспомогательный состав, студентов университета, работников научных, исследовательских, учебно-опытных структур с красивым праздником – Международным днем труда.
Праздник, имеющий богатую историю, сегодня получил вполне конкретное и глубокое значение: мы прославляем армянских трудящихся, их заслуги, талант и преданность родине. Именно эти качества свойственны работникам аграрной отрасли, в том числе большой семье аграрного университета.
Я благодарю всех сотрудников нашего университета за кропотливую совместную работу, которая уже привела к определенным результатам. Благодаря этой работе, которая продолжается и сегодня, университет получил новое лицо, своеобразный стиль, внес особый вклад в образовательную систему нашей страны и международное образовательное пространство. Более того, мы становимся движущей силой развития агропродовольственной системы страны.
Дорогие коллеги, уверен, общими усилиями мы сможем достойно нести тяжкое бремя ответственности. У нас есть все предпосылки для этого. Наша цель так близка к цели, поставленной Хримяном Айриком в романе «Дедушка и внук»: «…Мои дорогие крестьяне, любите свою землю, завещанную вам отцами, никогда не отрывайтесь от нее, знайте, что ваша жизнь – земля, честный земледельческий труд».
Поздравляю с праздником всех честных тружеников, работающих в городе и селе, в аудитории, в клинике, в поле, в структурах, создающих агротехнологические чудеса.
Будем достойны памяти наших бессмертных героев своим трудом и дерзаниями во имя Отечества.