Совещание ректоров, инициированное университетом Вайенштефан-Триздорф

27 ноября состоялось онлайн-совещание ректоров сорока университетов-партнеров из 30 стран. Совещание было инициировано университетом прикладных наук Вайенштефан-Триздорф. НАУА представляли ректор Вардан Урутян и руководитель международной магистерской программы «Аграрный менеджмент» Ани Петросян.
Совещание открыл президент университета Вайенштефан-Триздорф доктор Эрик Вуйе. Руководители вузов обсудили стратегию работы в условиях пандемии коронавируса, ход работ по международной аккредитации магистерской программы «Аграрный менеджмент» и предоставлению двойных дипломов, внедрение в университете Вфйенштефан-Триздорф программ бакалавриата и магистратуры на английском языке, ряд других вопросов.
Ректор НАУА В.Э. Урутян рассказал коллегам о тяжелой ситуации, сложившейся в Армении в связи с арцахской войной и пандемией, и о мерах, применяемых для эффективной организации учебного процесса и продолжения реформирования университета. Он сообщил также об успешном применении онлайн-инструментов, обеспечивающих максимальное качество учебного процесса и научно-исследовательской работы.
Доктор Арам Аристакесян, ответственный по международным магистерским программам университета Вайенштефан-Триздорф, рассказал, какие возможности стажировки предоставляет этот вуз коллегам из университетов-партнеров.
Наше многолетнее партнерство с университетом прикладных наук Вайенштефан-Триздорф в последние годы вступило в качественно новый этап. В частности, в прошлом году была достигнута договоренность о вручении двойного диплома. В настоящее время 6 студентов НАУА обучаются в этом немецком вузе по международной магистерской программе «Аграрный менеджмент».