Еще одна территория открытого пространства в университете под патронатом бывших выпускников

9 июня состоялось открытие еще одного университетского зала в стиле открытого пространства. Новый зал расположен во втором корпусе НАУА, на месте бывшего читального зала периодики. Он отремонтирован и оснащен на средства трех выпускников НАУА. Новый зал будет служить студентам и преподавателям местом работы, организации встреч, а также удобным местом отдыха и чтения.
Бывшие однокурсники Самвел Саркисян, Армен Мхитарян и Айрапет Карапетян спустя 29 лет после окончания факультета аграрной инженерии сделали прекрасный подарок своей альма матер. Новый зал, несомненно, станет одним из любимых мест отдыха и творчества студентов. Уверенность в этом высказал ректор НАУА Вардан Урутян. Он поблагодарил меценатов и поздравил студентов и преподавателей с замечательным подарком. Ректор также поблагодарил директора фонда поддержки НАУА Минаса Карагезяна за помощь в реализации проекта.
С поздравительными речами выступили заведующая научной библиотекой НАУА Асмик Адамян, завкафедрой высшей математики и физики Агавард Хачатрян, один из старейших профессоров университета Степан Маркарян. Они призвали студентов активно использовать широкие образовательные, исследовательские и творческие возможности университетской инфраструктуры. Заруи Овеян от имени студентов НАУА поблагодарила меценатов.
Самвел Саркисян тепло поздравил студентов и преподавателей с открытием нового зала. Он высоко оценил полученное им в вузе образование и труд своих преподавателей, а также усилия нынешнего руководства аграрного университета по модернизации и повышению качества образования. От имени своих друзей и от своего лично он обещал постоянно следить за буднями университета и выразил готовность помогать в меру сил «семье аграрного университета».
Ректор Вардан Урутян с удовольствием вручил Самвелу Саркисяну, Армену Мхитаряну и Айрапету Карапетяну благодарственную грамоту, вино «Серунд» и приз «Золотой абрикос».
Стены зала украшают афоризмы об образовании, одно из которых принадлежит Джорджу Вашингтону: «Образование – золотой ключ к двери, ведущей к свободе». Свобода личности и общества – высшая ценность, и наши выпускники сделали прекрасный подарок новому поколению студентов, который поможет им приобщиться к этой ценности. Надеемся, поступок трех наших меценатов послужит примером другим выпускникам.