Участники проекта “Зеленой тропы” посетили аграрный университет

6 апреля центр развития карьеры и непрерывного образования НАУА посетили представители проекта “Развитие экосистемы социального предпринимательства для приграничных сел Армении” общественной организации “Зеленая тропа” – молодые люди из различных марзов республики, в том числе из Ванадзорского, Сисианского и Гюмрийского филиалов НАУА. Проект реализуется при поддержке ЕС совместно с Сетью экологических общественных организаций Кавказа (CENN).
Цель инициированного молодыми людьми визита – ознакомление с проводимыми в НАУА преобразованиями
Гости побывали в агротехноллогическом инкубаторе, лабораториях кафедры общей химии, исследовательском центре земельных и водных ресурсов, дегустационном зале академии E-V-N. В винотеке НАУА они продегустировали сухое красное вино “Серунд” производства аграрного университета.
Осуществленные преобразования произвели на молодых людей большое впечатление, они выразили уверенность в том, что вставший на путь реформ аграрный университет в скором времени достигнет своей цели. Приятно, что один из гостей выразил желание поступить в НАУА для получения второго высшего образования.