Памяти коллеги: не стало Володи Абраамяна

Вся жизнь кандидата сельскохозяйственных наук, доцента, многолетнего заведующего кафедрой разведения сельскохозяйственных животных и кормления Володи Абраамяна – классический пример верности любимому делу. Во всех отраслях своей деятельности: госуправлении, вузовском образовании, поддержке фермерским хозяйствам – он подходил к делу с величайшей ответственностью и любовью. У него учились сдержанному стилю работы, педантичности и добросовестности в отношении к делу.
В.Абраамян окончил ЕрЗВИ, повышал квалификацию в Москве, успешно сочетал в работе национальный и современный мировой опыт, участвовал в различных международных программах. Это был уважаемый, авторитетный специалист, к его мнению прислушивались, его советы выполняли беспрекословно, не сомневаясь в успехе.
Володю Абраамяна любили как друга, учителя, настоящего интеллигента, всегда вежливого и доброжелательного человека, примерного отца семейства. Не случайно в 2004 году он был признан победителем конкурса «Лучший из лучших» в категории «Лучший преподаватель», награжден медалью РА «Анания Ширакаци», золотой медалью министерства науки, золотой медалью АСХА, орденом «Знак почета».
В лице Володи Абраамяна аграрная отрасль, сельскохозяйственное образование понесли тяжелую, невосполнимую утрату.