Студенты и преподаватели утверждают: тестовая система оправданна

Сегодня, 15 января, в компьютерной лаборатории центра оценки и тестирования кафедры даталогии студенты I и II курсов технологического и экономического факультетов.
Перед началом экзамена студенты указывают в компьютере предмет и получают талон, на котором отмечен номер компьютера, за которым им предстоит работать. После введения идентификационного кода на экране появляется фотография студента. За процессом можно наблюдать при помощи мониторов из соседней комнаты.
Все экзамены на первом и втором курсах, кроме экзамена по биохимии, проводятся в этом центре. Как отмечает замдекана экономического факультета Лиана Хачатрян, такая форма проведения экзамена позволяет не только знания студента, но и его умение быстро сориентироваться и принять решение.
Студенты почти единодушны в своем мнении: тестовая система гораздо лучше устного экзамена. Однако один из будущих экономистов считает иначе. Он уверен, что устный экзамен позволяет в полном объеме определить знания и умения студента.
С уверенностью можно сказать, что в центре созданы все условия для беспристрастной оценки знаний студентов. В комнату, где проводится экзамен, могут войти только специалисты центра ИТ, они помогают решить возникающие технические проблемы.