«Поступал в один университет, окончил другой»: инженерам вручены дипломы

Сегодня студенты выпускного курса факультета аграрной инженерии, успешно защитившие дипломные работы, получили из рук ректора Вардана Урутяна дипломы бакалавров. Церемония вручения состоялась в новом читальном зале библиотеки, организованном в стиле открытого пространства. Это одно из первых мероприятий в обновленном зале.
Ректор тепло поздравил новоиспеченных агроинженеров. Полученное в стенах родного вуза профессиональное образование, знания и навыки ректор считает инвестицией в будущее не только выпускников, но и нашей родины. Он призвал оценить по достоинству усилия и вклад не только любимых преподавателей, но и партнеров университета. Ректор считает символичным, что церемония вручения дипломов происходит в зале, отремонтированном на средства трех бывших однокурсников. «Будьте уверены, что ваше возвращение в родной вуз, взаимопомощь и партнерство будут такими же долгожданными,» – сказал Вардан Урутян.
Сердечные слова поздравлений студентам сказали декан Арман Симонян, заведующие кафедрами, профессора Арамаис Есоян, Армен Маркарян, Гурген Егиазарян, Ованес Акопян. Они говорили не только как преподаватели, но и как старшие товарищи, по-отечески возлагающие на выпускников большие надежды.
С проникновенными и взволнованными словами благодарности от имени однокурсников выступили Мариам и Азат. «Должен признать перед своими друзьями и любимыми преподавателями, что я поступал в один университет, но окончил другой. Я благодарю прежде всего ректора господина Урутяна, которому удалось инициировать и осуществить это чудесное превращение,» – сказал Азат.