В VI корпусе открылась аудитория, оснащенная современным оборудованием

8 апреля в VI корпусе НАУА было многолюдно. В числе гостей были заместители министра экономики РА Арман Ходжоян и Тигран Габриелян, руководитель инспекицонного органа по безопасности продуктов питания Георгий Аветисян, а также проректоры НАУА Карен Мкртчян и Грачья Закоян. Поводом стало открытие новой аудитории, оснащенной современными лабораторными приборами, оборудованием для искусственного осеменения коров и свиней, муляжами, другими инструментами.
Проректор Г.Закоян отметил, что открытие аудитории является первым этапом создания центра ветеринарного научно-образовательного превосходства. От имени ректора НАУА Г.Закоян поблагодарил организации, принимавшие участие в переоснащении аудитории: министерство экономики; министерство образования, науки, культуры и спорта; Всемирный банк, Конкурентный фонд инноваций, инспекционный орган по безопасности продуктов питания.
Замминистра экономики Арман Ходжоян выразил уверенность, что открытие подобной аудитории будет способствовать целям практического обучения.
Замдекана ветеринарного факультета Сона Царукян подчеркнула, что обучение в центре упростит студентам получение практических навыков в Балаовитском учебно-опытном предприятии.
Директор предприятия «Смарт Агро», председатель Национальной ассоциации ветеринаров Арман Оганян рассказал собравшимся о новом оборудовании и его функциях. А замминистра Тигран Габриелян и руководитель ИОБПП Георгий Аветисян продемонстрировали его в действии.